Die Arbeitsgruppe

schuette

Herr Schütte

 

Wald und Holz NRW
Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft

Krewelstraße 7
53783 Eitorf

Telefon: 02243/9216-31
Mobil: 0171/5871131
Stephan.Schuette@wald-und-holz.nrw.de

mueller

Herr Müller

 

Wald und Holz NRW
Regionalforstamt Rhein-Sieg-Erft

Krewelstraße 7
53783 Eitorf

Telefon: 02243/921631
Mobil: 0171/5871131
Wolfgang.Mueller@wald-und-holz.nrw.de

geiger

Arno Geiger

 

Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz NRW (LANUV)
Fachbereich Artenschutz / Vogelschutzwarte / Artenschutzzentrum Metelen

Leibnizstr. 10
45659 Recklinghausen

Telefon: 02361/3053208
Arno.Geiger@lanuv.nrw.de

moenig

Mönig Rainer Dr.oec.

 

BUND Wuppertal
Ornithologe Landschaftsplanung Biotopkartierung

Laaken 104
42287 Wuppertal

dr.moenig@gmx.de

schlingnatter-kontakt-henf

Manfred Henf

 

Büro für Ökologie
FAUFLO

Talstraße 85B
40822 Mettmann

Telefon: 02104/13682
m.henf@freenet.de

schlingnatterschutz-kontakt-fritzsch

Falko Fritzsch

 

Biologische Untersuchungen

Falkenstr. 60
40699 Erkrath

Telefon: 0211/1674207
falkofritzsch@gmx.de

boomers

Dr. Jan Boomers

 

Biologische Station Mittlere Wupper

Vogelsang 2
42653 Solingen

Telefon: 0212/2542727
boomers@bsmw.de

jaehrling

Claudia Jaehrling

 

Amprion GmbH
Asset Management Genehmigungen Nord

Rheinlanddamm 24
44139 Dortmund

Telefon: 0231/584915523
Mobil: 0172/1716660
Fax: 0231/584915502
claudia.jaehrling@amprion.net

schlingnatterschutz-kontakt-ricono

Karin Ricono

 

Stadt Wuppertal
Ressort Umweltschutz/ Stabsstelle Umweltplanung/ Artenschutz

Johannes–Rau-Platz 1
42269 Wuppertal

Telefon: 0202/563-6364
karin.ricono@stadt.wuppertal.de